logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually
Компания Star Transport оштрафована на $240,000 за увольнение водителей, которые отказались перевозить алкоголь

Федеральный суд США удовлетворил иск двоих американских тракеров-уроженцев Сомали в размере $240,000, поданный после их увольнения из траковой компании за отказ перевозить алкоголь, аргументируя свою позицию тем, что это противоречит их религиозным убеждениям. В результате случившегося, Американская комиссия по вопросам равноправного трудоустройства подала от имени тракеров исковое заявление в суд.

Водители Махад Абасс Мохамед и Абдкиарим Хассан Булшейл работали на траковую компанию Star Transport. Судья Джеймс Е. Шейдид принял иск Американской комиссии по вопросам равноправного трудоустройства против Star Transport в марте 2015 года. Основная задача следствия состояла в определении размеров компенсации, возмещения штрафных убытков и задержанных выплат. В итоге, коллегия присяжных присудила в пользу Мохамеда и Булшейла компенсацию в размере $20,000 каждому, а также возмещение штрафных убытков в размере $100,000 каждому. Также судья Шейдид присудил в пользу тракеров компенсацию задержанных выплат в размере $1,500 каждому. По мнению суда компания отказалась пойти навстречу уволенным водителям, хотя и имела такую возможность.

www.overdriveonline.com

Bison Transport открыл в Онтарио новый терминал

15 октября 2015 года – стал праздничным днем для одной из крупнейших канадских траковых компаний Bison Transport. В этот день состоялось торжественное открытие нового терминала в Миссиссаге...

 

15 октября 2015 года – стал праздничным днем для одной из крупнейших канадских траковых компаний Bison Transport. В этот день состоялось торжественное открытие нового терминала в Миссиссаге. Адрес остался прежним – Shawson Drive в районе Dixie Road/HWY 401 - новый терминал построен практически впритык к старому, который теперь полностью используется как ремонтная площадка. Компания инвестировала в новостройку более 25-ти миллионов. Офисное здание площадью 1,765 квадратных метров оборудовано всем необходимым для продуктивного труда сотрудников и полноценного отдыха водителей: просторные офисные площади "открытого концепта", кухня, комната отдыха с телевизорами, удобными диванами и доступом в интернет, а также гимнастическая комната, душевые с прачечной – все это открыто для водителей круглосуточно.

Bison Transport открыл в Онтарио новый терминал

Лионел Джонстон, корпоративный менджер по маркетингу Bison Transport любезно согласился быть нашим гидом в ознакомительной прогулке по новому терминалу.

"Как вы могли заметить, новое помещение и внутри и снаружи выполнено в стиле напоминающем складское помещение – тем самым мы как бы подчеркиваем наши приоритеты: наших водителей и наших клиентов, перевозкой грузов которых мы и занимаемся. Здесь много открытого пространства, много воздуха и света, здесь есть все для плодотворной работы наших сотрудников.

Поскольку для любой крупной компании как наша, с несколькими терминалами в разных местах, коммуникация остается одной из важных задач, здесь есть несколько комнат для видеоконференций, оборудованных всем необходимым для общения сотрудников в режиме реального времени."

Среди достижений компании есть весьма значительные – Bison Transport был назван ранее в этом году самой "безопасной" траковой компанией Северной Америки (by Truckload Career Association). Мы спросили Лионела как удалось компании добиться столь почетного звания?

Обложка журнала ДорогаRoad. Текущий выпуск.

"Лет 10-12 назад руководство компании пришло к выводу, что работать "по закону", легально, соблюдая все нормы и предписания по безопасности, на самом деле не означает ставить безопасность во главу угла. Именно тогда проблема безопасности стала в компании доминирующей, на ее решение были выделены немалые средства и ресурсы. Мы построили в Виннипеге Driver Development Centre и поставили в нем, кстати, первый в Канаде полномасшабный трак-симулятор для обучения водителей. Со временем такой подход стал давать свои плоды – мы отметили снижение кадровой текучки среди водителей, уменьшилось количество аварий и, соответственно, снизились расходы компании по этим статьям. С тех пор безопасность остается нашим главным приоритетом. В последние годы была создана программа усовершенствованной подготовки водителей Driver Finishing Program. В этом году через нее прошли более сотни водителей. Программа оказалась настолько успешной, что позволяет водителям в довольно сжатые сроки приобрести необходимые им для успешной и безопасной работы навыки."

Среди прочего Лионел Джонстон рассказал нам как менеджмент и сотрудники работают над тем, как сделать Bison Transport лучшей компанией.

"В этом году мы поставили перед собой задачу сэкономить для компании $10 миллионов работая более эффективно. Это не значит, что наши сотрудники должны работать в два раза больше за ту же зарплату. Мы просто должны быть более практичными и внимательными, каждый на своем месте, видеть открывающиеся возможности для экономии, рачительнее использовать ресурсы компании. У нас, к примеру, созданы команды специалистов, которые посредством видеоконференции собираются вместе раз в неделю минут на 15, и обсуждают какую-то конкретную проблему. Это может быть проблема более эффективного использования парка трейлеров, или повышение эффективности работы команды продавцов, или что-то еще в этом роде.

Кстати, в нашей компании каждый сотрудник имеет право на свою долю в прибыли. После того, как хозяин компании получит положенные ему дивиденды, остальное распределяется между менеджментом и сотрудниками. Наши люди понимают, что любой сэкономленный доллар выгоден не только руководству компании, но и всем ее сотрудникам."

Роб Пеннер, президент и СОО Bison Transport сказал на церемонии:

"Мы полностью готовы к дальнейшему росту, ввод в строй этого нового терминала позволит нам реализовать наши амбициозные планы и предоставит больше возможностей нашим клиентам."

Традиционное в таком случае разрезание церемониальной ленты было произведено особым, тракерским способом – два трака Bison разорвали ее двинувшись в разные стороны.

DorogaRoad